Российская Информационная Сеть
8 декабря, 10:54

Москвичка полтора года хранила на балконе мумию сына

Москвичка полтора года хранила на балконе мумию сына Буквально на днях в СМИ появилась шокирующая информация: в Германии разоблачили сразу двух женщин, убивавших собственных детей. Одна усыпила сыновей и задушила, другая расправилась с дочерьми, одну из них расчленила и отправила родственникам.

И вот подобная трагедия, похоже, повторилась в Москве. В пятницу в мусорном контейнере на улице Привольной нашли мумифицированное тело маленького мальчика. Обнаружили его милиционеры, которым кто-то (предположительно, родственники малыша) сообщил о жуткой находке.

Сыщики немедленно взялись за расследование. История оказалась страшной. Малыш - Даниил Тихонов (фамилия изменена - Ред.) погиб еще...полтора года назад. Ему тогда было всего три годика. Хоронить малыша мать, 22-летняя Виктория, не стала. И спрятала тело... в строительном мусоре на балконе, где оно и пролежало полтора года. Сама женщина все это время жила в квартире с сожителем.

По словам милиционеров, обнаружили мертвого Данилу, предположительно, родственники Виктории. Они, почувствовав тяжелый запах, разворошили груду мусора... А потом в шоке принялись звонить в милицию. Виктория, недолго думая, сбросила тело сына с балкона, потом спустилась за ним и унесла на помойку.

- Она не объяснила, как погиб ее ребенок, - рассказывают сыщики. - Есть предположение, что она сама и убила его, а потом спрятала тело. Нам женщина сказала лишь, что мальчик умер и она выбросила его на помойку. Кстати, выяснилось, что у Виктории была еще и маленькая дочь, которая тоже пропала, Подругам мать говорила, что сын в санатории, а дочка умерла в больнице. Пока ничего узнать о судьбе девочке не удалось. Не исключено, что мать убила и ее. Психическое состояние женщины вызывает массу вопросов, ей, скорее всего, назначат экспертизу.

Сейчас по факту гибели Данилы возбуждено уголовное дело по статье убийство. Вопрос по поводу пропажи его сестры пока решается.

nbsp;RIN 2000-