Российская Информационная Сеть
24 декабря, 16:50

Путин назвал средства борьбы с алкоголизацией населения

Путин назвал средства борьбы с алкоголизацией населения Президент России Владимир Путин считает, что с алкоголизацией народонаселения необходимо бороться при помощи культуры и спорта. Об этом информирует ТАСС.

"Надо применять в борьбе с алкоголизацией народонаселения все средства, одно из них - при помощи культуры, увеличения интереса к спорту, к физической культуре", - заметил руководитель страны на заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству.

В одно и тоже время Путин высказался против роста цен на спиртное, отметив, что сражаться с проблемой необходимо здоровыми методами. "Нелегальная водка, всякие суррогаты, спиртные напитки похожего семейства образуются из конкретной завышенности тарифов на легальную продукцию", - указал русский фаворит.

Президент призвал подходящие текстуры, а именно, Росалкогольрегулирование задуматься над этим. Как нам сообщает РИА Новости, на заседании Госсовета губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил направлять часть средств от акцизов на спиртное на финансирование культуры.

В среду, 24 декабря, на веб-сайте правительства было размещено постановление о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на улучшение учета оборота алкогольной и алкоголесодержащей продукции.

Во вторник нижняя палата во 2-м и 3-ем чтениях приняла закон, разрешающий с 23:00 до 7:00 анонсировать на TV и радио отечественное вино, шампанское и пиво.

В тот же день крупнейший нарколог Минздрава Евгений Брюн рассказал, что, по официальным данным, в России насчитывается 2,7 миллиона пациентов алкоголизмом и около 700 тысяч зарегистрированных больных наркоманией, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-