Российская Информационная Сеть
6 октября, 15:16

Спасатели освободили женщину, "летавшую" в мусоропроводе

Спасатели освободили женщину, "летавшую" в мусоропроводе Спасатели достали из мусоропровода жительницу Новосибирска, которая желала "полетать". Конфликт произошел в доме на улице Бориса Богаткова. Дама забралась в мусоропровод и застряла между 3 и 4 этажами.

Известие о ЧП поступило в аварийно-спасательную службу вечером 4 октября. Спасатели приехали к месту инцидента, аккуратно убрали часть мусоропровода и вытащили 49-летнюю представительницу слабого пола, которую далее передали докторам неотложной медицинской помощи. По данным спасателей, любительница острых ощущений сломала голень.

Спасатели сообщают о том, что с таким случаем сталкиваются впервые - им приходилось доставать из мусоропровода разные вещи, но не жителей нашей планеты. Замначальника городской аварийно-спасательной службы Константин Максимов изложил, что дама была в неадекватном состоянии. Пояснить толком, для чего она полезла в мусоропровод, потерпевшая не могла, сообщает "Российская газета".

"Речь была абсолютно несвязная, заявляла что-то вплоть до того, что хотелось полетать", - отметил Максимов. Спасатели опросили соседей, и те утвердили, что дама живет в их подъезде. Согласно заявлению жителей, не так давно она похоронила сына. По всей видимости, на этой почве у нее произошло психическое расстройство.

3 года назад аналогичный конфликт случился в Магнитогорске. Там женщина полезла в мусоропровод, пытаясь достать пакет с косметикой, который выбросила по ошибке. К превеликой радости, спасатели вытащили застрявшую, и она даже смогла отыскать собственный пакет.

nbsp;RIN 2000-