Российская Информационная Сеть
2 марта, 11:06

Жители Очаково-Матвеевское жалуются на беспредел с лифтами управляющей компании "Жилищник"

Жители Очаково-Матвеевское жалуются на беспредел с лифтами управляющей компании "Жилищник" 115 лифтов вот уже месяц не работают в районе Очаково-Матвеевское. Тысячи людей: пенсионеры, инвалиды, женщины с колясками и детьми вынуждены каждый день, пересиливая себя и свои физические возможности, спускаться и подниматься на свой этаж. В Общественный совет жителей района Очаково-Матвеевское "Наш район" каждый день поступают звонки граждан и заявления с просьбой помочь разобраться в данной ситуации.

В ГБУ "Жилищник" каждый раз находят все новые объяснения сложившейся беспрецедентной ситуации. Но все сводится к одному: нет средств. Вопрос: куда же они делись?! По нашему мнению, налицо хищение бюджетных средств в крупных размерах! В своем большинстве жильцы исправно платят коммунальные платежи, куда, в том числе, входит и статья по обслуживанию лифтов. Уже есть случаи вызова скорой помощи и госпитализации в связи с вынужденным подъемом пожилых людей на последние этажи (9-12 этажи).

27 февраля 2016 год был организован митинг, на котором обсуждалась и данная проблема. Было собрано порядка 300 подписей жителей района. Управа людей не пускает и не хочет давать никаких комментариев, УК "Жилищник" разводит руками, что средств нет.

На сегодня общественным советом жителей района поданы жалобы в прокуратуру, жилищную инспекцию, департамент "ЖКХ и Б".

Председатель Общественного Совета жителей района Очаково-Матвеевское "Наш район"

Дарья Владимировна Езерская

nbsp;RIN 2000-