Российская Информационная Сеть
8 июня, 14:02

Хоккейная экипировка - комфортная игра без травматизма

Хоккейная экипировка - комфортная игра без травматизма

Хоккей, столь популярный в нашей стране, предъявляет высокие требования к экипировке игроков. Даже если Вы играете не в профессиональной команде, а просто с друзьями, на лед нельзя выходить в обычной одежде.

Хоккейный магазин Mhockey.ru предлагает все виды экипировки, коньки и клюшки, а также спортивные аксессуары. Чем стоит озаботиться в первую очередь, готовясь к увлекательной, но рискованной игре?

Защитная экипировка - залог безопасности в хоккее

Хоккей недаром считается одним из самых опасных видов спорта. В погоне за шайбой игроки не просто передвигаются на огромной скорости, резко изменяя направление движения, но и зачастую сталкиваются между собой. К травмам могут привести и падения, и удары о бортики катка, и случайные мощные удары клюшками. Поэтому хоккейная экипировка представляет собой настоящие доспехи - штаны с твердыми защитными вставками, нагрудник, плотные рукавицы, налокотники и щитки.

Важнейшим элементом, особенно для вратаря, является шлем. Запущенная в ворота шайба может развивать скорость до сорока метров в секунду - нетрудно понять, какие травмы она может нанести, попав в голову и лицо. Хоккейные шлемы изготавливаются из легких, но при этом очень прочных сплавов, выдерживающих такое попадание. А в случае с вратарем шлем обязательно снабжается еще и решеткой, закрывающей лицо.

Качественные клюшки и коньки - важные элементы игры

Не менее важны для хорошей игры и качественные коньки. Даже хоккеисты-любители никогда не используют фигурных или прогулочных коньков. Хоккейные коньки обладают особой конструкцией. Очертания лезвий, закругленных дугой и лишенных всяких зубцов, рассчитаны на максимально быстрое скольжение по льду. При этом ботинок хоккейного конька отличается особой жесткостью и прочностью - поскольку ноги игроков нередко получают удары клюшками.

И наконец, для комфортной игры важно выбрать подходящую клюшку. Дешевле всего стоят разборные клюшки из дерева - но подходят они только новичкам. Серьезные любители этого вида спорта выбирают цельные клюшки - из твердого дерева или современных металлических сплавов. Конечно, их стоимость гораздо выше - но такие клюшки служат долго и позволяют четко контролировать силу и направление удара по шайбе.

С полной экипировкой Вы не просто почувствуете себя настоящим хоккеистом. Надежная защита обеспечит Вашу безопасность на льду - и позволит получать от игры только удовольствие.


nbsp;RIN 2000-