Российская Информационная Сеть
18 мая, 15:42

В Москве температура прогреется до 20 градусов

В Москве температура прогреется до 20 градусов В Москву возвращается тепло. В ближайшие дни температура прогреется до 20 градусов. На следующей неделе в столице начнутся профилактические отключения горячей воды.

С 17 мая началось отключение отопления в Москве. Специалистам Московской объединенной энергетической компании предстоит прекратить подачу тепла в более чем 70 тыс зданий. Почти половина - жилые дома. Из-за аномальных холодов во второй декаде мая отопительный сезон в столице был продлен на неделю. И теперь, когда в столицу вернулось устойчивое тепло, а заморозков не предвидится, уже нет необходимости в теплоснабжении.

Сместились и графики профилактического отключения горячей воды, сначала планировалось, что с 15 мая, начнутся необходимые гидравлические испытания. Новая дата - 22 мая, а завершится профилактика в запланированные ранее сроки - 25 августа. Плановые отключения на 10 дней начнутся с 22 мая.

В центральную диспетчерскую стекаются звонки со всех тепловых пунктов, через которые горячая вода и поступает в батареи. Всего таких пунктов в Москве 16 тыс. В некоторых районах отопление уже отключили. По всей Москве батареи остынут завтра.

nbsp;RIN 2000-