Российская Информационная Сеть
7 сентября, 10:40

Как определить энергетического вампира на работе

Как определить энергетического вампира на работе Для человека, находящегося рядом с энергетическим вампиром, проблема заключается в том что он является объектом пассивного энергетического нападения, которое состоит в том, что оно истощает эмоционально. Слова, которые говорит человек-вампир, так или иначе противоречат его реальному поведению.

К примеру, сотрудник, который говорит вам, что он поможет вам в вашей работе, которую необходимо предоставить начальству через 2 дня, но избегают телефонных звонков и разговоров, проявляет пассивную агрессию. Он сказал, что поможет вам, но вы не можете с ним никак связаться и вы, рассчитывая на его помощь, откладываете свои дела до крайнего срока. Он сказал вам "да" и поэтому вас расстраивает и огорчает то, что он недоступен для вас. Возможно человек сказал вам "да" потому, что не может отказать или обидеть вас, или он хотел быть членом команды. Устами он говорит "Да", но его поведение говорит вам правду. Правда заключается в том, что он не собирается вам помогать или, возможно, он думал, что может вам помочь, но в глубине души он действительно не хотел вам помочь. Просто в тот момент было легче сказать "да".

Ваша энергия иссякает и высасывается, когда вы пытаетесь связаться с этим человеком. В то же время вы анализируете, почему он не отвечает на ваши звонки. Например, вы начинаете беспокоиться о том , что он попал в аварию или он на вас обиделся, или он просто забыл. Вы тратите все виды энергии и времени, пытаясь понять, что происходит с этим человеком и почему он перестал с вами общаться. После проведения анализа вам открывается неприятная правда, которая заключается в том что он избегает вас, потому что он не хочет вам помогать. Он сказал "да", когда на самом деле имел в виду "нет".

Когда речь заходит о пассивной агрессии, о людях-вампирах, то у вас возникает неприятное ощущение и даже злоба. В итоге вы понимаете и чувствуете, что этот человек высасывает из вас энергию. Но, к счастью, есть способы защиты Вот таких людей.

nbsp;RIN 2000-