Российская Информационная Сеть
20 декабря, 23:04

Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалобы Украины

Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалобы Украины Болгария приостановила сделку по ремонту самолетов МиГ-29 с Россией из-за жалобы украинской организации " Укроборонпром ". Про Это сказал руководитель минобороны страны Красимир Каракачанов, информирует телевизионный канал БТВ.

По данным руководителя ведомства, при достижении консенсуса про то, что российская Фирма РСК " МиГ " отремонтирует пятнадцать самолетов, украинская сторона подала жалобу в Комиссию по защите соперничества. Это вынудило власти остановить на некоторое время процесс.

Каракачанов уточнил, что " Укроборонпром " не имеет ни лицензии на изготовление нужных Болгарии работ по обслуживанию самолетов, ни возможностей к их исполнению.

Задержка договора по ремонту МиГ-29 " парализует " болгарскую военную авиацию, добавил Каракачанов.

в начале зимы министерство обороны Болгарии предложило российской самолетостроительной корпорации " МиГ " четырехлетний договор на техническое обслуживание пятнадцать истребителей МиГ-29. В министерстве заявили, что договор рассчитан на четыре года, его Цена составляет 81, 3 миллиона левов (49 млн. долларов).

nbsp;RIN 2000-