Российская Информационная Сеть
15 января, 08:04

Россиян предупредили о вспышке кори на Украине

Россиян предупредили о вспышке кори на Украине Роспотребнадзор предупреждает об ухудшении ситуации с корью на Украине и в ряде иных стран Европы, про это уведомляется на интернет представительстве ведомства.

" по данным Европейского регионального бюро общемировой организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) в Европейском регионе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по кори. За период январь-октябрь прошедшего года в государствах Европы заболеваемость в 3 раза превысила уровни 2016 года ", — заявили в Роспотребнадзоре, отметив, что самым сложная обстановка сложилась на Украине, а равным образом в Италии, Румынии и Германии.

на Украине за одиннадцать месяцев 2017 года выявили 3, 38 тысячи случаев заболеваний корью. Наиболее неблагополучная ситуация в Ивано-Франковской, Одесской и Закарпатской областях." При этом в Одесской области зарегистрировано пять летальных исходов от этой инфекции, а так же среди них 3 — среди детей ", — указали в Роспотребнадзоре. Основной причиной продолжающейся вспышки Минздрав Украины считает недостаточный уровень привитости против кори среди детей, который по результатам 2016 года составил не более половины от необходимого числа.

Роспотребнадзор усилил санитарный надзор в пунктах пропуска на пограничной линии с Украиной и агитирует Жителей принимать во внимание данные об уровне заболеваемости При планировании поездок.

nbsp;RIN 2000-