Российская Информационная Сеть
29 января, 12:04

Ежемесячные выплаты льготникам вырастут с февраля

Ежемесячные выплаты льготникам вырастут с февраля Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) С февраля вырастет на 2, 5 процента, заявила пресс-служба Пенсионного фонда.

в ПФР подчеркнули, что в настоящее время эту выплату получаю более пятнадцать, 4 миллиона человек, " включая инвалидов, ветеранов боевых действий, Жителей, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев социалистического труда и иных Жителей ".

на выплату всех видов ЕДВ С учетом индексации Пенсионный фонд планирует выделить 450, 6 млрд. рублей. Закон предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и не полностью.

С февраля Цена набора социальных услуг составит 1 075 рублей 19 копеек в месяц, а так же среди них обеспечение лекарствами — 828 рублей 14 копеек, получение путевки в санаторий для профилактики болезней — 128 рублей одиннадцать копеек, бесплатный проезд на пригородном жд транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 118 рублей 94 копейки.

nbsp;RIN 2000-