Российская Информационная Сеть
5 февраля, 18:04

На Украине возбудили дело из-за поездки немецких депутатов в Крым

На Украине возбудили дело из-за поездки немецких депутатов в Крым Украинская прокуратура завела дело по УК из-за поездки немецких народных избранников в Крым, заявили на интернет представительстве ведомства.

Делегатов винят в нарушении порядка въезда " на на время оккупированную территорию ". Им грозит ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.

Делегация немецких народных избранников прибыла в Крым с официальным визитом в первый день уикэнда и пробудет на полуострове до 9 февраля. В ее состав вошли Уполномоченные партии " Альтернатива для Германии " из трех региональных парламентов страны — Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна — Вестфалии.

Как подчеркнули в государственной думе, прибытие делегации из Германии в Крым свидетельствует о желании немецких бизнесменов и политиков кооперировать с Россией, так же и на полуострове.

Крым вошел в состав России после референдума, на котором более 95% жителей полуострова отдали свой голос за такое решение. Украина считает его своей, но " на время оккупированной " территорией. Киев периодически возбуждает уголовные дела против зарубежных политиков и деятелей культуры, посетивших полуостров.

Москва не раз заявляла, что присоединение Крыма не противоречит нормам интернационального права и Уставу ООН.

nbsp;RIN 2000-