Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:04

Строители рассказали об успехах в возведении моста в Крым

Строители рассказали об успехах в возведении моста в Крым Строители Крымского моста поведали о достигнутых за два года результатах, информирует инфоцентр " Крымский Мост ".

Первые сваи погрузили в феврале 2016 года. Строительно-монтажные работы были начаты сразу после одобрения Главгосэкспертизы.

" Спустя два года — к февралю 2018-го — построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. До декабря — сдача объекта по графику: строителям предполагается закончить асфальтирование дороги и обустроить дорогу ", — подчеркнули в инфоцентре. В текущем году мостоотряды работают на морских участках строительства железной дороги: на каком-то из них уже идет надвижка пролетов над акваторией.

Как поведал зам. генерального директора по инфраструктурным проектам " Стройгазмонтажа " Леонид Рыженькин, над возведением объекта трудятся более 13 тысяч людей.

" Команда трудится круглосуточно, в любую погоду. Тут все понимают, Как ждут этот Мост на 2-х берегах пролива ", — уточнил он.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в РФ — его протяженность в длину составит 19 километров. Начало движения машин по нему запланировано на декабрь 2018 года.

nbsp;RIN 2000-