Российская Информационная Сеть
10 февраля, 04:04

В МЧС назвали наиболее вероятные сценарии войны с Россией

В МЧС назвали наиболее вероятные сценарии войны с Россией Использование современных средств поражения, самое главное высокоточного оружия, и действия диверсионных групп имеют возможность стать наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией, сообщается в обнародованном научно-методическом труде МЧС.

Прежде заявлялось, что министерство с учетом современных взглядов на ведение войн предлагает отказаться от практики массовой перевозке в безопасное место жителей в военное время.

по отзывам спасателей, осуществлять ее следует только из опасных зон воздействия вторичных поражающих факторов — радиоактивных и химических заражений, катастрофических затоплений, пожаров и так далее. По анализу специалистов ведомства, наиболее вероятными опасностями для жителей имеют возможность стать не поражающие факторы ядерного оружия (воздушная ударная волна и радиоактивное загрязнение), а вторичные факторы техногенных аварий, которые возникают при локальном поражении высокоточным оружием в потенциале опасных и критически главных объектов.

самое главное, к ним относятся химическое и радиоактивное загрязнение, а также пожары и катастрофические затопления.

nbsp;RIN 2000-