Российская Информационная Сеть
23 февраля, 23:04

В ЦИК прокомментировали ноту протеста Киева из-за выборов в Крыму

В ЦИК прокомментировали ноту протеста Киева из-за выборов в Крыму Выборы Президента РФ в Крыму И Севастополе пройдут в рабочем режиме, несмотря на заявления Украины Россия обеспечит своим гражданам право голосовать, в этом не стоит даже сомневаться, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя российского Центризбиркома Николай Булаев.

прежде глава министерство иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что украинское внешнеполитическое министерство направило ноту протеста министерства иностранных дел Российской Федерации по вопросу проведения выборов Президента РФ в пределах Крыма.

" в данном случае для Жителей России, живущих в Крыму И Севастополе, это вопрос решённый — он решён на референдуме в 2014 году. Мы видели, как он проходил, как граждане на практике единогласно выбрали своё будущее: приняли заключение о вхождении в состав РФ, живут в РФ И являются жителями России. И, естественно, это право Жителей голосовать Россия обеспечит, в этом даже сомневаться никому не нужно ", — обратил внимание Булаев.

" Мы это уже проходили на выборах в государственную думу. Выборы состоялись, народные избранники от Крыма И Севастополя успешно работают в государственной думе. По этой причине уверен, что И Выборы президента в Крыму И в Севастополе пройдут в рабочем режиме, граждане придут И проголосуют за того, за кого они считают нужным ", — добавил заместитель руководителя ЦИК.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта.

nbsp;RIN 2000-