Российская Информационная Сеть
26 февраля, 04:04

Санкции против России ввели навсегда, заявил Рогозин

Санкции против России ввели навсегда, заявил Рогозин Ограничительные меры, которые Запад ввел против России, останутся навсегда, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин." наказания — это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми ", — заявил он в беседе газете " Коммерсант ".

По данным вице-премьера, для Российской Федерации наказания — это шанс проявить лучшие черты национального характера.

в отклик на вопрос, не мешают ли наказания перевооружению армии, Рогозин объяснил, что " трудности " есть, но меры приняты." Создан антисанкционный штаб коллегии ВПК, чья основная задача заключается в недопущении срывов сроков поставки продукции военного назначения внутренним И внешним заказчикам ", — поведал вице-премьер. В Госдепе поведали, что документ станет сдерживающим фактором для желающих заключить договора с российскими компаниями И уже привел к " миллиардным потерям для российской оборонки ".

Отношения России И Запада ухудшились на фоне украинского падения. Москву предъявили обвинение в незаконном присоединении Крыма И вмешательстве в конфликт на востоке Украины. Российское руководство много раз заявляло, что жители Крыма демократическим путем, Согласно с интернациональным правом И Уставом ООН отдали свой голос за воссоединение с Россией. Помимо этого, Москва подчеркивает, что не является стороной украинского конфликта.

После введения ограничений западными странами Россия приняла ответные меры И взяла курс на импортозамещение. Москва не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно. За последний период времени в государствах ЕС все отчетливее звучат мнения о надобности их отмены.

nbsp;RIN 2000-