Российская Информационная Сеть
28 февраля, 05:04

Волкер допустил возможность смягчения антироссийских санкций

Волкер допустил возможность смягчения антироссийских санкций Страны запада имеют возможность ослабить наказания против России, если Москва поспособствует достижению мира в Донбассе, сказал спецпредставитель государственного департамента по Украине Курт Волкер во время выступления в Центре национальных интересов.

согласно его заявлению, может быть лишь незначительное смягчение запретительных мер, но даже это может стать ценным фактором в отношениях столицы России и столицы США, потому что продемонстрирует их способность договариваться.

Однако Волкер пожаловался на недостаток прогресса в достижении мира на юге-востоке Украины, например, из-за расхождений позиций сторон в вопросе введения миротворческого контингента ООН в Донбасс. Киев добивается введения в Донбасс миротворцев. Президент РФ В. В. Путин заявлял, что поддерживает идею отправки контингента ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности работников ОБСЕ. Однако украинские власти считают, что миссия должна иметь Более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

страны запада ввели антироссийские наказания в 2014 году на фоне украинского конфликта и вхождения Крыма в состав России после проведенного референдума. Более 95% жителей полуострова отдали свой голос за то, чтобы Крым стал российским регионом.

nbsp;RIN 2000-