Российская Информационная Сеть
20 марта, 00:04

США обвинили Россию в подрыве американо-саудовских отношений

США обвинили Россию в подрыве американо-саудовских отношений Вашингтон считает Москву виновной в подрыве отношений между США и Саудовской Аравией при помощи поставок оружия, сказал корреспондентам высокопоставленный уполномоченный американской администрации.

согласно его заявлению, Госдеп в ближайшем будущем проведет совещания с Эр-Риядом, чтобы продемонстрировать, как Москва пытается " развернуть ситуацию в свою пользу ".

Они (представители России.— Прим. Ред.) блокировали резолюцию СБ ООН, которая бы привлекла иранский режим к ответственности за программу баллистических ракет. Одновременно Они обратились к саудовцам и сделали предложение им развитые системы ПВО ", — заявил источник в администрации.

Он также сказал, что Дональд Трамп по-прежнему стремится поддерживать единство в области и выступает за проведение саммита Совета сотрудничества арабских стран.

Организация до нынешнего момента не может сформулировать общий подход к проблеме Катара, с которым прежде несколько стран возглавляемым Саудовской Аравией разорвали дипотношения.

nbsp;RIN 2000-