Российская Информационная Сеть
21 марта, 16:04

В инциденте со стрельбой в курганской школе участвовали две девочки

В инциденте со стрельбой в курганской школе участвовали две девочки В инциденте со стрельбой в Курганской области принимали участие две школьницы, поведала Ласт Ньюс начальник пресс-службы горадминистрации Тамара Петкова.

" Утром одна из учениц 7-го класса пронесла в школу пневматическое оружие, принадлежащее папе. На уроке она отвлекла преподаватели, выйдя С ним из класса. После чего вторая учащаяся школы несколько раз выстрелила по одноклассникам ", — заявила Петкова.

Одному из мальчиков пуля задела голову, его доставили в больницу, но уже освободили домой. Еще шестеро школьников не получили серьезных травм — у них синяки и ссадины. Во вторник 13-летняя ученица из города Шадринска обстреляла одноклассников из пневматического пистолета.

по непроверенной информации, у нее был конфликт С мальчиками из класса. На учете в департаменте по делам несовершеннолетних девочка не состояла.

Пострадавшим школьникам окажут психологическую помощь, правоохранительные органы выясняет все обстоятельства случившегося. Инциденты в образовательных учреждениях

за период С января этого года в российских образовательных учреждениях было уже несколько резонансных ЧП: потасовка С поножовщиной в Перми (пострадали пятнадцать человек), атака учащегося девятого класса в Улан-Удэ (пострадали 7 человек). Затем Генпрокурор Юрий Чайка сказал, что в министерстве возникнет управление по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних.

равным образом в министерство по образованию и науке анонсировали разработку центра координации и развития психологической службы в образовательных учреждениях. Планируется, что служба будет оказывать помощь детям и подросткам в трудных жизненных ситуациях и помочь предотвращению актов агрессии и суицидов.

nbsp;RIN 2000-