Российская Информационная Сеть
21 марта, 23:04

Трамп раскритиковал американские СМИ за реакцию на звонок Путину

Трамп раскритиковал американские СМИ за реакцию на звонок Путину Руководитель США Дональд Трамп не согласился с средствами массовой информации США, которые прежде раскритиковали его за телефонный разговор с Владимиром Путиным. Соответствующий пост он разместил в твиттер.

" Я позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах — в прошедшем (Президент США Барак) Обама тоже ему звонил. Фейковые СМИ сходят с ума, потому что Они хотели, чтобы Я его подверг критике. Они неправы! Ладить с РФ и другими — это хорошо, а вовсе не плохо ", — написал Трамп.

позже он объяснил, что дружественные отношения с Россией необходимы для преодоления падения на Корейском полуострове, разрешения конфликта на Украине, успешной борьбы с ИГ* и прекращения гонки вооружений.

Коллеги обсудили состояние двусторонних отношений, а также основные вопросы интернациональной повестки, включая украинский, сирийский и корейский кризисы. Президент России также обратил внимание, что необходимы скоординированные усилия по ограничению гонки вооружений.

После телефонного разговора В руководстве РФ заявили, что лидеры также условились о возможной встрече.

" число существующих вопросов на повестке дня, главным образом проблемных, само собой, диктует необходимость осуществления такого контакта и проведения саммита ", — сказал пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

nbsp;RIN 2000-