Российская Информационная Сеть
2 апреля, 12:04

Глава МЧС извинился перед родителями детей, погибших в "Зимней вишне"

Глава МЧС извинился перед родителями детей, погибших в "Зимней вишне" Глава МЧС Владимир Пучков извинился перед родителями детей, погибших при пожаре в кемеровском торговом центре.

" Самое страшное — это когда гибнут дети. Я извинился перед родителями мальчишек и девчонок, которых мы не уберегли и недоработали. Эта Трагедия должна для всех нас стать уроком ", — заявил он на селекторном встрече.

прежде прощения у горожан попросил, встав на колени, Сергей Цивилев — бывший вице-губернатор и нынешний врио руководителя Кузбасса, занявший вчера кресло Тулеева. Трагедия в Кемерово

Пожар в четырехэтажном торговом центре " Зимняя вишня " в Кемерово произошел 25 марта — лишились жизни 64 человека, а так же среди них 41 ребенок. В большинстве своем, не получилось выбраться тем, кто был в кинозалах. По количеству пострадавших этот Пожар — один из крупнейших в РФ за сто лет.

После первых следственных мероприятий оказалось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения После начала пожара не включил охранник.

в процессе расследования трагедии заключены под стражу 7 человек.

nbsp;RIN 2000-