Российская Информационная Сеть
5 апреля, 02:04

В МЧС рассказали о проверке горевшего московского ТЦ "Персей"

В МЧС рассказали о проверке горевшего московского ТЦ "Персей" Работники МЧС 30 марта проверяли состояние противопожарных систем в московском ТЦ " Персей ", в котором в прошлую среду возник Пожар, уведомляется на интернет представительстве ведомства в четверг.

Пожар на складе в торговом центре " Персей для детей " произошел в среду на Малой Семеновской улице на востоке столицы России, ему был дан повышенный ранг трудности. Умер 1 гражданин, шестеро спасателей повредились, один из них размещается в состоянии кризиса, другие — в состоянии средней тяжести. По данным начальника московского главка МЧС Ильи Денисова, пожарные могли пострадать от " комбинированного воздействия тепла и дыма ".

" Тридцатого марта 2018 года Работники МЧС России проверили противопожарное состояние торгового центра " Персей " в столице России. Помимо этого, было проведено обучающее занятие с сотрудниками по действиям во время пожара ", — сообщается в донесении.

Отмечается, что Работники вовремя вызвали пожарных и начали эвакуацию посетителей.

" на текущий момент по всей стране Работники государственного пожарного надзора МЧС России уже проверили более 5, 5 тысячи объектов с массовым пребыванием людей. Работа будет продолжена ", — подчеркнули в министерстве.

Противопожарные проверки по все стране были начаты После пожара вчетырехэтажном торговом центре " Зимняя вишня ", в итоге которого лишились жизни 64 человк, а так же среди них 41 ребенок. После первых следственных мероприятий оказалось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения После начала пожара не включил охранник.

в процессе расследования трагедии заключены под стражу 7 человек.

в отставку ушел глава Кузбасса Аман Тулеев.

nbsp;RIN 2000-