Российская Информационная Сеть
17 апреля, 15:04

В МЧС рассказали, как начался пожар в "Зимней вишне"

В МЧС рассказали, как начался пожар в "Зимней вишне" Непроверенной причиной пожара в кемеровском ТЦ " Зимняя вишня " стало короткое Замыкание над игровой зоной, сказал директор отдела надзорной и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев.

Замыкание могло возникнуть из-за большого переходного сопротивления или перегрузки ведущих частей лампы." у этого светильника светодиодного был рассеиватель, оплавления которого и пошли вниз, каплевидной огненной формы, и упали в поролоновую яму ", — уточнил Еникеев.

в МЧС также поведали, что все пути перевозке в безопасное место в ТЦ " Зимняя вишня " были блокированы горючими токсичными предметами, содержащими хлористый водород.

Пожар в четырехэтажном торговом центре " Зимняя вишня " в Кемерово произошел 25 марта — лишились жизни 64 человека, а так же среди них 41 ребенок. В большинстве своем не получилось выбраться тем, кто был в кинозалах. По количеству пострадавших этот Пожар — один из крупнейших в РФ за сто лет.

После первых следственных мероприятий оказалось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения После начала пожара не включил охранник.

в процессе расследования трагедии заключены под стражу 7 человек.

nbsp;RIN 2000-