Российская Информационная Сеть
18 апреля, 07:04

Украинские моряки пригрозили Порошенко вернуться в Крым

Украинские моряки пригрозили Порошенко вернуться в Крым Группа покинувших в 2014 году Крым офицеров ВМС Украины обратилась к президенту страны Петру Порошенко С прошением предоставить им жилье вместо оставленного на полуострове, информирует " Думская ".

в открытом письме Моряки подчеркивают, что в 2014 году они выполнили приказы командования и покинули Крым, оставив там свое имущество и служебное жилье. С тех пор, пишут офицеры, руководство страны не сделало ничего для обеспечения служащих ВМС квартирами.

" Мы честно исполняем собственный служебный долг, подавляющее число является участниками АТО, а определенные имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к солдатам и членам их семей, которые остались патриотами своей страны ", — сообщается в письме. Моряки выразили надежду, что руководство постановит их проблему и не станет подталкивать солдат После отставки в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса.

Крым стал российским регионом После проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77 процента пришедших на выборы республики и 95, 6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Референдум был организован После госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Киев по-прежнему считает Крым своей, но на время оккупированной территорией.

После вхождения Крыма в состав России большая часть судов украинского флота подняли флаг ВМФ России. Москва передала весной 2014 году Киеву часть боевых судов и вспомогательных кораблей. В январе 2018-го Президент РФ В. В. Путин внес инициативу возвратить Украине оставшуюся в Крыму военную технику.

nbsp;RIN 2000-