Российская Информационная Сеть
18 апреля, 16:04

Учительница в Стерлитамаке пыталась защитить детей от нападавшего школьника

Учительница в Стерлитамаке пыталась защитить детей от нападавшего школьника Учительница школы в Стерлитамаке, получившая несколько повреждений, пробовала оградить детей от агрессивного Тинейджера, размахивавшего ножом, заявила Ласт Ньюс уполномоченный по правам дитя в Башкирии Милана Скоробогатова.

" Учительница информатики Екатерина Альбертовна Першина проявила нереальное самообладание. Она, увидев школьника с ножом, ринулась спасать подростков: встала между мальчиком и группой школьников, чтобы защитить их всех между ними, так Она получила ранение ", — поведала омбудсмен.

по ее выражениям, педагогу 29 лет, ранее Она работала вожатой. В 2017 году Першина стала победителем в одной из номинаций конкурса " Учитель года ".

Скоробогатова также уточнила, что в настоящее время главная задача местной администрации — " снять напряжение " у преподавателей и школьников и наладить учебный процесс.

" на случай необходимости тут готовы трудиться психологи, сегодня по школе и в клинике работают десять психологов, имеющих опыт в подобных ситуациях ", — сказала собеседница агентства. Атака и поджог

в среду в Стерлитамаке 17-летний ученик коррекционной школы совершил Нападение на преподавателя и одноклассников. Затем тинейджер разлил горючее вещество и поджег класс, сработала сигнализация. Потом он ударил себя ножом.

в больницу в состоянии средней тяжести доставили 4-х человек, включая самого нападавшего. Учительницу прооперировали. К молодому человеку приставили охрану, чтобы обезопасить окружающих и самого пациента.

позже было оглашено, что тинейджер не состоял на учете в полиции, был из хорошей семьи, однако нередко заявлял о своих злобных намерениях в сети интернет. Как поведала Ласт Ньюс его знакомая, ученик считал, что над ним издеваются одноклассники и пожелал им " отомстить ".

Возбуждено дело по УК о попытке убийства 2-х и более лиц. Следователи распрашивают учеников. Башкирские власти определяют, Как ученику получилось пронести в школу холодное оружие.

nbsp;RIN 2000-