Российская Информационная Сеть
18 июня, 02:04

Сирия заявила, что ВВС коалиции нанесли удар по правительственным войскам

Сирия заявила, что ВВС коалиции нанесли удар по правительственным войскам ВВС интернациональной коалиции возглавляемым США нанесли удар по позициям сирийской армии в округе Дейр-эз-Зор, информирует национальное сирийское агентство САНА.

происшествие произошло в поселении Аль-Хари, к юго-востоку от Аль-Букемаля. Есть погибшие и раненые среди солдат государственных сил. Подготовка провокаций

в первый день недели официальный уполномоченный министерство обороны России Игорь Конашенков сказал, что по данным ряда каналов " Сирийская свободная армия " (ССА) и силы спецопераций США готовят провокацию с использованием химических ядовитых веществ в округе Дейр-эз-Зор. В итоге действий коалиции в сирийской арабской республике периодически гибнут мирные жители. Так, 5 июня заявлялось о 10 жертвах при ударе по деревне Джазаа, 12 мая — о восьми погибших при атаке на деревню Аль-Хамади. Одиннадцать июня самолеты нанесли удары по жилой деревне на юге провинции Эль-Хасаке, лишились жизни 18 иммигрантов из Ирака. 12 июня в итоге удара по деревне на юго-востоке этой провинции лишились жизни двенадцать.

Министерство иностранных дел РФ много раз отмечал, что акции в сирийской арабской республике США и интернациональной коалиции проводятся без согласия и координации с официальным Дамаском и решения СБ ООН.

nbsp;RIN 2000-