Российская Информационная Сеть
19 июня, 12:04

Митингующие шахтеры и ветераны попытались прорваться в здание Рады

Митингующие шахтеры и ветераны попытались прорваться в здание Рады У здания Верховной Рады в центре Киева были начаты столкновения митингующих с правоохранителями, передает телевизионный канал " Прямой ". Шахтеры и участники Афганской войны пытаются прорваться в парламент." Беспорядки происходят у парламента, начали распрыскивать слезоточивый газ, кидают бутылки, пошли в ход дубинки ", — заявила журналист.

по ее данным, Митингующие прорвали 1-ый кордон из правоохранителей. Митингующие в центре Киева Шахтеры требуют надлежащего оплаты угольной промышленности. По информации профсоюзов, задолженность по заработной плате перед горняками государственных угледобывающих заводов составляет 28, 9 миллиона долларов.

Шахтеры не раз устраивали протестные выступления в столице и украинских регионах, требуя платежи долгов по зарплате и выражая недовольство намерениями властей закрыть определенные шахты.

Последняя крупная забастовка была в мае. Горняки одной из шахт в Волынской области прекратили работу и потребовали погасить долги. Протесты ветеранов-афганцев

по информации " 5-го канала ", вблизи от Рады также митингуют ветераны Афганской войны и органов правопорядка, из-за чего перекрыта улица Грушевского.

Протестующие требуют " не усугублять им социальные стандарты ", а также напирают на восстановлении в полном объеме льгот для семей погибших воинов и Героев Советского Союза.

?

nbsp;RIN 2000-