Российская Информационная Сеть
19 июня, 13:04

Полиция оцепила здание Рады

Полиция оцепила здание Рады Правоохранительные органы взяла в кольцо здание Верховной Рады в центре Киева, заявили в эфире украинского телеканала " Прямой ".

К зданию парламента прибыли усиленные патрули Нацгвардии, полиции и полиции диалога. Последние — подразделение Нацполиции, созданное для коммуникации с нарушителями. Военные также выстроились внутри Рады у окон, поставили щиты и готовятся К возможному штурму.

К присутствовавшим демонстрации несогласия на диалоги вышли народные избранники и 1-ый вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Она внесла предложение сформировать инициативную группу, которая пойдет на диалоги К руководству парламента. Митингующие согласились. Шахтеры не раз устраивали протестные выступления в столице и украинских регионах, требуя платежи долгов по зарплате и выражая недовольство намерениями властей закрыть определенные шахты. Последняя крупная забастовка была в мае. Горняки одной из шахт в Волынской области прекратили работу и потребовали погасить долги. Протесты ветеранов-афганцев

по информации " 5-го канала ", вблизи от Рады также митингуют ветераны Афганской войны и органов правопорядка, из-за чего перекрыта улица Грушевского.

Протестующие требуют " не усугублять им социальные стандарты ", а также напирают на восстановлении в полном объеме льгот для семей погибших воинов и Героев Советского Союза.

nbsp;RIN 2000-