Российская Информационная Сеть
19 июня, 16:04

Десять человек пострадали в ходе столкновений у Рады

Десять человек пострадали в ходе столкновений у Рады 10 людей повредились в процессе столкновений у здания Верховной Рады в Киеве, передает " Укринформ " ссылаясь на сообщение начальника московской полиции Андрея Крищенко.

Восемь получивших ущерб — Работники МВД, у них незначительные травмы и ранения. Прежде заявлялось о ранении 2-х правоохранителей, у одного из которых диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Еще двое получивших ущерб — гражданские лица, у них тоже незначительные разрушения. Протестующие в центре Киева шахтеры требовали надлежащего оплаты угольной промышленности. По информации профсоюзов, задолженность по заработной плате перед горняками государственных угледобывающих заводов составляет 28, 9 миллиона долларов.

по информации " 5-го канала ", вблизи от Рады также прошла акция ветеранов Афганской войны и органов правопорядка, из-за чего была перекрыта улица Грушевского. Протестующие требовали " не усугублять им социальные стандарты ", а также настаивали на восстановлении в полном объеме льгот для семей погибших воинов и Героев Советского Союза.

nbsp;RIN 2000-