Российская Информационная Сеть
20 июня, 11:04

В Госдуме рассказали о последствиях выхода США из Совета ООН по правам человека

В Госдуме рассказали о последствиях выхода США из Совета ООН по правам человека Выход столицы США из СПЧ ООН усиливает вероятность приведения к трансформации организации, считает глава отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий.

США подают пример странам, " идущим в фарватере " политики столицы США, добавил он." И Это сигнал другим странам, которые берут пример в интернациональной повестке дня с Соединенные Штаты, также ослабить свое взаимодействие с одним из важнейших правочеловеческих институтов сегодня на планете ", — закончил политик. Это вызвало критику от многих стран И международных организаций. Разочарование решением Соединенные Штаты высказали Великобритания И Европейский союз.

в Совете Федерации Выход столицы США из СПЧ ООН назвали проявлением слабости. Израиль приветствовал Выход столицы США из СПЧ ООН.

Совет организации объединенных наций по правам человека состоит из 47 стран-членов. Страны избираются от региональных групп на 3 года с возможностью переизбрания на второй срок максимум. В организацию входят 13 африканских стран, 13 азиатско-тихоокеанских, восемь латиноамериканских, шесть восточноевропейских, 7 западноевропейских И прочих стран. Выборы проходят в Генассамблее ООН.

nbsp;RIN 2000-