Российская Информационная Сеть
25 июня, 06:04

Топилин рассказал, насколько вырастет средняя пенсия в 2019 году

Топилин рассказал, насколько вырастет средняя пенсия в 2019 году Средний размер пенсии в 2019 году возрастет до пятнадцать, 4 тысячи рублей, сказал глава Министерства труда и социальной предохранения России Максим Топилин в беседе газете " Известия ".

Чиновник отметил, что в предстоящем году прибавка К пенсии неработающего пенсионера составит Обычно 1000 руб. в месяц, или 12 тыс. в год. К концу нынешнего года Средний размер пенсии будет равняться 14 414 рублей.

" у кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, так как размер пенсий у каждого человека собственный. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились ", — уточнил глава Министерства.

Топилин дополнил свои слова тем, что без увеличения пенсионного возраста не станет возможностей и ресурсов для прибавок К пенсиям Сейчас и в будущем. Глава Министерства обратил внимание, что увеличение суммы выплат обязано быть выше инфляции.

в настоящее время в РФ стандартный возраст выхода на пенсию составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно. Прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о его увеличении обсуждается давно, и это обусловлено выросшей продолжительностью жизни, а также невозможностью снабдить достойную пенсию в условиях, когда число работающих в стране уменьшается, а количество пенсионеров, наоборот, повышается. На данный момент времени в большинстве государств мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.

nbsp;RIN 2000-