Российская Информационная Сеть
25 июня, 22:04

Силуанов рассказал, какой будет средняя пенсия в 2024 году

Силуанов рассказал, какой будет средняя пенсия в 2024 году Усредненная пенсия в РФ к 2024 году сильно увеличится, сказал глава министерства финансов Антон Силуанов.

" в общем мы говорим о надобности достижения уровня пенсий за период до 2024 г. и выходе на уровень порядка 20 тыс. Руб. ", — заявил он в беседе телевизионному каналу " Россия 1 ".

1-ый вице-премьер также заявил, что правительство рассматривает возможность введения льгот и налоговых вычетов для Жителей, которые сами будут копить себе на пенсию.

в настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в РФ составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о увеличении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизнедеятельности и невозможностью снабдить достойную пенсию в условиях, когда число работающих в стране уменьшается, а количество пенсионеров, напротив, увеличивается.

Сегодня в большинстве государств мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.

nbsp;RIN 2000-