Российская Информационная Сеть
29 июня, 06:04

СМИ назвали имя стрелявшего в редакции газеты в Мэриленде

СМИ назвали имя стрелявшего в редакции газеты в Мэриленде Правоохранительные органы установила имя стрелявшего в редакции газеты Capital Gazette в Мэриленде, информирует The Baltimore Sun ссылаясь на источники.

Подозреваемого зовут Джеррод Уоррен Рамос, в 2012 году он подавал на газету в суд за клевету, но иск не удовлетворили.

в доме Рамоса в Лорел, штат Мэриленд, ведется обыск. За описание истории с приставаниями Рамос подал на газету в суд, где представлял себя своими силами и быстро потерпел поражение, сообщается в Capital Gazette.

в учетной записи твиттер на имя Рамоса в будущем появлялись сотни негативных записей о Capital Gazette. Том Маркуардт, который был издателем газеты до 2012 г., сказал Los Angeles Times, что Рамос преследовал его подчиненных в течение нескольких лет. Экс-издатель сказал, что Работники боялись Рамоса.

в твиттере твиттер, по одной из версий принадлежавшем Рамосу, в виде картинки пользователя используется фото журналиста, опубликовавшего публикацию о нем в 2011 году. В справочной информации аккаунта написано: " Дорогой читатель, Я создал эту страницу, чтобы защитить себя. Я засужу на чем свет стоит округ Анн-Арандел и превращу в трупы коррумпированные карьеры и корпорации ".

Как подчеркивает Capital Gazette, в аккаунте на имя Рамоса находится упоминание о выстрелах в парижском издании " Шарли Эбдо " в 2015 году, при котором лишились жизни двенадцать. Страница не обновлялась с начала 2016 года, но в четверг, незадолго до перестрелки, на ней появилось ругательство, к которому была приписка: " Оставьте меня в покое ".

Стрельба в редакции газеты Capital Gazette в Аннаполисе произошла в четверг, в итоге лишились жизни пять человек, трое получили повреждения здоровья, Подозреваемого получилось задержать.

в полиции поведали, что целью стрелявшего были именно корреспонденты. По информации СМИ, заподозренный специально повредил пальцы, чтобы затруднить идентификацию по их отпечаткам.

nbsp;RIN 2000-