Российская Информационная Сеть
10 июля, 06:04

Самый южный населенный пункт в Сирии присоединился к мирному урегулированию

Самый южный населенный пункт в Сирии присоединился к мирному урегулированию Наиболее южный населенный пункт Сирии Аль-Мутайя, расположенный в округе Деръа, подключился к процессу мирного урегулирования, сказал журналист Ласт Ньюс с места событий.

прежде боевики, базировавшиеся в сих районах, поведали, что переходят на сторону правительственных войск, после чего был запущен Процесс мирного перехода города под официальную власть страны.

кроме этого, российские военные привезли в населенный пункт гуманитарную помощь." Мы сегодня привезли то, что помогает им на первых порах пережить трудности, которые сегодня испытывают вот такие отдаленные населенные пункты, которые были много лет под контролем террористов ", — заявил корреспондентам начальник ЦПВС генерал-майор Алексей Цыганков.

Как уточнил уполномоченный ЦПВС, боевики за долгое время пребывания тут довели населенный пункт до гуманитарной катастрофы. В зоны, контролируемые террористами, не пропускалась никакая помощь, а если что-то попадало, все изымалось, а потом местным жителям приходилось выкупать еду и воду по сильно завышенной цене. Процесс мирного урегулирования

в первый день недели в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) сообщали, что количество населенных пунктов, присоединившихся к прекращению распрей в юго-западной районе деэскалации в сирийской арабской республике, увеличилось до 90, из них в округе Деръа — 75.

сирийская арабская республика продолжает восстанавливаться после военных событий, полным ходом идет восстановление населенных пунктов и инфраструктуры. Правительство республики с помощью России делает все, чтобы беженцы, а так же среди них из-за границы, возвращались в свои дома.

nbsp;RIN 2000-