Российская Информационная Сеть
11 июля, 06:04

При взрыве на руднике в Якутии погиб человек

При взрыве на руднике в Якутии погиб человек При взрыве на горно-обогатительном комбинате " Удачный " в Якутии умер 1 гражданин.

по информации регионального главка МЧС, происшествие произошло в среду на горизонте 580 метров При подготовке к взрывным работам.

" Произошел неразрешенный Взрыв… на момент события в шахте находилось 174 человека. Взрыв на рабочее место рудника не повлиял, разрушения нет. Газовая обстановка в норме, вентиляционный режим нормальный ", — информирует министерство.

Фирма " Алроса " заявила, что погибший — работник Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления УКС 1971 г. Р.. Вопрос о компенсации его семье будет решать уполномоченная комиссия.

После происшествия на предприятии был введен план уничтожения катастрофы. Всех работников, кроме постов охраны, из рудника вывели. Позднее рудник возобновил работу.

на месте взрыва начали проверку следователи, заявила Ласт Ньюс старший помощник начальника СУСК по региону Надежда Дворецкая.

Прокуратура республики также организовала проверку, в процессе которой даст оценку соблюдению требований закона об охране труда и о промышленной безопасности.

nbsp;RIN 2000-