Российская Информационная Сеть
12 июля, 17:04

"ФСБ по всей Украине". Порошенко пожаловался на Россию

"ФСБ по всей Украине". Порошенко пожаловался на Россию Петр Порошенко сказал, что в пределах Украины активно действуют агенты Федеральной службы безопасности России." у нас российская ФСБ по всей стране ", — заявил Он на экспертной обсуждения на полях саммита НАТО в Брюсселе. Украинский лидер дополнил свои слова тем, что рад, что в НАТО считают политику России " агрессией ". Он заметил, что " это Очень важное ". Отношения столицы России и Киева ухудшились после госпереворота на Украине, возвращения Крыма в состав России и начала противостояния в Донбассе.

в январе 2015 года Верховная рада приняла сообщение, в котором Россия называется " страной-агрессором ".

Киев много раз обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, например в участии в конфликте на юго-востоке страны, шпионаже, кибератаках и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР.

Россия обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не выступает стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризисы. По данным сенатора Алексея Пушкова, " что бы ни случилось на Украине, там сразу винят Российскую Федерацию ".

nbsp;RIN 2000-