Российская Информационная Сеть
22 июля, 14:04

Сирия и Южная Осетия установили дипотношения

Сирия и Южная Осетия установили дипотношения Глава МИД Сирии Валид Муаллем и его югоосетинский коллега Дмитрий Медоев подписали в Дамаске договор об установлении дипломатических отношений между государствами.

Сирийское национальное агентство САНА информирует, что в процессе встречи министры обсудили развитие двухсторонних отношений в ряде областей. Муаллем поведал о подписании ряда двухсторонних соглашений в интересах обеих стран.

министра иностранных дел Южной Осетии высказал благодарность от имени руководства республики за позицию Дамаска в связи с признанием страны, отметив желания Цхинвала развивать отношения в области экономики, политики и культуры. Уважение независимости

под конец мая сирийская арабская республика признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Цхинвал, со своей стороны, посулил рассмотреть вопрос об открытии своего посольства в Дамаске.

США признали неправомерным решение сирийских властей и поведали, что Южная Осетия вместе с Абхазией остаются частью Грузии. Затем Тбилиси начала процедуру разрыва дипломатических отношений с Сирией.

nbsp;RIN 2000-