Российская Информационная Сеть
23 июля, 23:04

В Белом доме рассказали о "единственной договоренности" Трампа с Путиным

В Белом доме рассказали о "единственной договоренности" Трампа с Путиным Советник по государственной безопасности президента США Джон Болтон проведет в последнем месяце лета встречу со своим коллегой из России, сказала уполномоченный Белого дома Сара Сандерс в процессе регулярного брифинга для корреспондентов.

" Единственная договоренность (на встрече президентов России и США в Хельсинки.— Прим. Ред.), которая была достигнута, это то, что группы по государственной безопасности пары стран будут кооперировать на рабочем уровне, и это сотрудничество в настоящее время продолжается и будет продолжаться. Я имею возможность вам сказать, что посланник Болтон встретится со своим коллегой из России в предстоящем месяце в дополнение к встрече с другими европейскими коллегами ", — заявила она, не пояснив, с кем именно и на чьей территории будет данная встреча.

Первая полноформатная встреча президентов Путина и Трампа состоялась 16 июля в Хельсинки. По результатам встречи лидеры поведали о заинтересованности в улучшении отношений пары стран. В процессе переговоров стороны затронули важные вопросы интернациональной повестки и двусторонних отношений. Оба президента охарактеризовали встречу положительно.

прежде пресс-секретарь американского руководителя Сара Сандерс поведала, что Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон этой осенью. Предложение руководителя Белого дома отдал российской стороне Болтон.

Сам руководитель Соединенных Штатов отмечал, что с нетерпением ждет новой встречи с русским коллегой. По данным Трампа он надеется обсудить противодействие терроризму, вопросы безопасности Израиля, ядерное нераспространение, кибератаки, вопросы экономического сотрудничествао, ситуацию на Украине, урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке, Северную Корею и другие темы.

nbsp;RIN 2000-