Российская Информационная Сеть
24 июля, 14:04

Израильская армия сбила сирийский самолет

Израильская армия сбила сирийский самолет Израильские военные сбили самолет " Сухой ", который вошел в воздушное пространство страны из Сирии, заявила армейская пресс-служба.

" Армия обороны Израиля отслеживала приближение самолета, который углубился на два километра в израильское воздушное пространство ", — Отмечается в обращении.

по нему выпустили две зенитные ракеты из комплекса ПВО Patriot. Отмечается, что самолет принадлежал ВВС Сирии.

Израильтяне предполагают, что " Сухой " участвовал в боевых действиях против отрядов оппозиции, идущие последние недели в приграничных районах на юго-западе Сирии. Конфликт пары стран

у Сирии и Израиля многолетний территориальный Конфликт из-за статуса Голанских высот. Помимо этого, Израильские военные не раз наносили удары по объектам в сирийской арабской республике, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В 1-ю очередь повествование ведется о ливанском перемещении " Хезболла ", которое воюет в области на стороне Башара Асада.

Так, в воскресный день сирийское агентство САНА известило, что Израильские ВВС нанесли удар по военному объекту в г. Масьяф в сирийской арабской республике. В прошлый понедельник позиции сирийской армии также подверглись ракетной атаке. Это было к северу от авиабазы Нейраб. Никто не пострадал.

в ночь на 12 июля израильская авиация нанесла ракетные удары по объектам государственных сил в округе Кунейтра. Однако сирийские комплексы ПВО отразили нападение.

nbsp;RIN 2000-