Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:04

Жертвами атаки ИГ* в Эс-Сувейде стали сто человек

Жертвами атаки ИГ* в Эс-Сувейде стали сто человек Количество жертв террористического акта в сирийском городе Эс-Сувейда увеличилось до 100 человек, сказал Ласт Ньюс источник в местной полиции." количество жертв взрыва и нападения в Эс-Сувейде и ее пригороде выросло до 100 человек, 176 получили ранения ", — уточнил руководитель отдела.

прежде заявлялось о 50 погибших и 78 раненых.

в среду утром несколько смертников совершили террористический акт в г. Эс-Сувейда. Один из них привел в действие взрывное устройство на овощном рынке города. Еще одного поймал местный гражданин, однако боевик подорвал себя.

подразделения террористической группировки " Исламское государство " * также напали на несколько деревень на востоке одноименной провинции, однако получили отпор от армии и местных жителей.

Министерство зарубежных дел России осудило террористический акт." Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим ", — сообщается в обращении ведомства.

Там также подчеркнули, что на фоне успехов государственных сил Сирии, действующих при содействии ВКС России, террористы чувствуют неминуемость разгрома и прибегают к насилию против мирных граждан.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-