Российская Информационная Сеть
29 июля, 12:04

Путин поблагодарил моряков ВМФ за службу

Путин поблагодарил моряков ВМФ за службу Руководитель В. В. Путин выразил благодарность моряков ВМФ за службу и за то, что они " высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого российского флота ".

" Благодарю вас за службу, за то, что высоко держите звание неустрашимого и несокрушимого российского флота. С праздником! Ура!" — заявил Путин на параде в честь Дня ВМФ.

Глава страны уточнил, что к военным морякам в РФ особое отношение." Потому что служба на море по плечу только храбрым и стойким людям, тем, кто знает цену отточенной выучке, жесткой дисциплине, сплоченности и благородству ", — добавил руководитель.

Он обратил внимание, что эти качества в сочетании С современными знаниями и безупречным владением передовой военной техникой позволяют военным морякам решать самые сложные задачи.

Главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, проходит в это воскресенье в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадском рейде. В торжественном смотре будут задействованы корабли, подводные лодки, катера, самолеты и вертолеты Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Всего в параде будут участвовать более 40 боевых судов и катеров разных классов, 38 воздушных кораблей морской авиации и порядка 4-х тыс. солдат.

nbsp;RIN 2000-