Российская Информационная Сеть
29 июля, 14:04

ВМФ получит 26 новых кораблей в 2018 году, заявил Путин

ВМФ получит 26 новых кораблей в 2018 году, заявил Путин Военно-Морской флот России в 2018 году получит Более двадцати судов, сказал руководитель В. В. Путин.

" Всего за 2018 год флот обязан получить 26 новых судов, катеров и кораблей, а так же среди них четыре корабля с ракетным комплексом " Калибр ", — заявил Путин на торжественном приеме по случаю Дня Военно-Морского флота.

Он уточнил, что В текущем году на флот уже поступило четыре надводных корабля, один противодиверсионный катер и 3 судна обеспечения." Хорошие темпы перевооружения и модернизации — это огромная заслуга работников нашей судостроительной промышленности, результат их профессионализма и ответственного отношения к делу ", — заявил Глава страны.

Путин заметил, что Согласно с самыми современными требованиями развивается и инфраструктура флота, включая объекты размещения.

руководитель обратил внимание, что профессия военного моряка всегда была почетной в РФ, олицетворяла мужество, доблесть и самоотверженность.

" Такое уважение заслужено. Всем известно, насколько трудное и ответственное это морское дело. Эта служба в сложнейших суровых условиях, часто в долгой разлуке с близкими, семьей ", — добавил Путин.

Глава страны обратил внимание, что для военного моряка всегда превыше Всего была и остается одна великая цель — служение Отечеству.

в РФ 29 июля отмечается День Военно-морского флота. В Петербурге и Кронштадте прошел Главный военно-морской парад в честь праздника.

nbsp;RIN 2000-