Российская Информационная Сеть
29 июля, 20:04

В Госдуме ответили на слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

В Госдуме ответили на слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира Парламентарий государственной думы от Крыма Руслан Бальбек напомнил президенту Украины Петру Порошенко, что христианство стало господствующей религией после Крещения Руси из-за авторитету И воле князя Владимира, а вовсе не любви народа к европейской культуре.

прежде руководитель Украины Петр Порошенко во время выступления по случаю памятной даты на Владимирской горке в Киеве сказал, что Крещение Руси было европейским выбором князя Владимира.

" Князь Владимир принял Крещение с любовью к Богу, а вовсе не к современным европейским ценностям. И христианство на тогдашней Руси стало доминирующей религией лишь из-за авторитету И воле Владимира, а вовсе не любви народа к европейской культуре И образу жизни ", — заявил Бальбек Ласт Ньюс .

по его видению, сегодня Украина пытается во всей истории Руси обнаружить европейский выбор, забывая о роли российского народа.

" И сколько бы ни кричал украинский руководитель про европейских предков, ему надо будет, даже пусть И втайне от иных, смириться с тем, что трассу в европейский союз ему показали русские вожди ", — добавил Депутат.

в первый день уикэнда по всей России, Украине, Белоруссии, а равным образом в иных странах прошли церковные торжества, посвященные 1030-летию Крещения Руси И дню памяти святого равноапостольного князя Владимира, который под конец десятого века ввел в Древней Руси христианство как государственную религию.

nbsp;RIN 2000-