Российская Информационная Сеть
2 августа, 12:04

Один из фигурантов дела о пытках в ярославской колонии сам пришел в СК

Один из фигурантов дела о пытках в ярославской колонии сам пришел в СК Младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-1 Алексей Андреев пришел в местный СК по своей инициативе во время дела о пытках в ярославской колонии. В четверг Заволжский районный суд города постановил лишить свободы его до 20 сентября, отдал журналист Ласт Ньюс из зала суда.

прошения об аресте еще 4-х участников поступили в суд в среду. Официально об их задержании не заявлялось.

прежде произошло известно о восьми подозреваемых, так, теперь их 12.

По данным адвоката, Андреев, вернувшись 31 июля из отпуска, пришел в региональный СК, где написал явку с повинной. Юрист добавил, Что его подопечный поведал следователям о произошедшем и показал на иных участников беззакония." Он сам в шоке от произошедшего ", — обратил внимание Игрок защиты Андреева.

на видео, как произошло отмечено на судебном совещании, Андреев удерживает заключенного Макарова на столе, потом один из участников дает ему палку — и Андреев бьет Макарова." наиболее Младший по званию и по должности — Андреев. Он не мог отказать офицерам ", — обратил внимание Юрист. Что было

Кадры с избиением заключенного Евгения Макарова обнародовала прежде " Новая печатное издание ". По ее данным, происшествие произошло в июне прошедшего года в исправительной колонии N 1 в Ярославле. Мужчину били " руками, ногами и неустановленными предметами ".

ФСИН выразила согласие время и место событий, зафиксированных на видео. В министерстве подчеркнули, Что принципиально признают неправомерным " поведение подобных работников и сожалеют про то, Что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу ".

Все участники сцены установлены. Возбуждено дело по УК о превышении должностных полномочий. Восемь заключены под стражу, один помещен под домашний содержание под стражей.

ФСИН организовала по всей стране специальные комиссии для проверки случаев использования насилия в колониях.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова взяла ситуацию на особый надзор. Позже было оглашено, Что Юрист Ирина Бирюкова, опубликовавшая видео пыток в ярославской колонии, уехала из России и обратилась за государственной защитой для себя и своей семьи.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-