Российская Информационная Сеть
3 августа, 22:04

В США неизвестные пытались подать в суд документы от имени защиты Бутиной

В США неизвестные пытались подать в суд документы от имени защиты Бутиной Неустановленные пробовали подать в суд в США документы от имени предохранения россиянки Марии Бутиной с требованием снять все обвинения, сказал в последний рабочий день недели Ласт Ньюс Ее юрист Роберт Дрисколл.

" Это были не мы. Кто-то пытается вмешаться ", — заявил он, поясняя послания про то, что канцелярия суда не приняла документы с таким требованием, как-будто бы поданные Марией Бутиной.

По данным Дрисколла, бывает, что " всякие безумцы подают документы при громких делах ".

раньше агентство Блумберг известило, что документы были поданы в федеральный суд в столице США, однако не были приняты из-за технических недостатков в них. В чем винят Бутину

Проживающую в столице США Бутину повязали пятнадцать июля. Ее предъявили обвинение в " сговоре c целью работы агентом иностранного страны " без соответствующей регистрации при американском правительстве.

Согласно обвинительному заключению, с 2015-го и как минимум до февраля 2017 года она работала " по распоряжению занимающего высокий пост официального лица российского правительства, которое Ранее было народным избранником российского парламента, а потом стало высокопоставленным представителем в Центральном банке России " и размещается под наказаниями. По информации министерства юстиции, Бутина хотела " применять личные связи с лицами в США, влияющими на американскую политику ", " налаживать неофициальные контакты " и " проникать в организации, действующие в политике США ", чтобы продвигать желания России, сообщается в документе суда.

позднее обвинение расширили, дополнив его статьей о то есть работе иностранным агентом, что повышает тяжесть обвинений и возможный срок заключения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-