Российская Информационная Сеть
6 августа, 04:04

Посольство России обвинило Госдеп в "мегафонной дипломатии"

Посольство России обвинило Госдеп в "мегафонной дипломатии" Российское резиденция посла в столице США, поясняя данные О вызове временного поверенного в делах России в Соединенные Штаты Дмитрия Жирнова в госдеп, выразило сожаление, отметив, что США скатываются к " мегафонной дипломатии ".

прежде уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт в собственном Twitter-аккаунте в воскресный день заявила, что помощник госсекретаря Соединенные Штаты по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл вызвал Жирнова в связи с обвинениями от американского государства в адрес России " в агрессивной пропаганде ".

" в подаче госпожи Науэрт, от нашего политика потребовали " ответа за агрессивное вмешательство России " в американские внутренние дела ", — подчеркивает резиденция посла.

" О каком ответе может идти речь, если сам предмет обвинений не бывает в принципе? За последние 2 года много раз и на всевозможных уровнях мы развенчивали абсолютную несостоятельность подобных инсинуаций, ни единого подтверждения, которых приведено не было. Какого ответа от нас ждут на взятые с потолка публикации в средствах массовой информации, вроде посланий О блокировке социальной сетью " Facebook " 32 аккаунтов в процессе внутренней цензуры, навязанной интернет-компании американскими политиками под лозунгами борьбы с " российской угрозой "?" — недоумевают российские сотрудники внешнеполитического ведомства.

" Можем только высказать сожаление в связи с тем, что Госдепартамент еще раз скатывается к " мегафонной дипломатии ". По факту получается, что внешнеполитическое министерство подыгрывает тем силам в американском истеблишменте, которые раскручивают в собственных интересах тему " вмешательства России " в политические процессы в Соединенные Штаты ", — добавляют они, указывая, что, " видимо, отсюда и не буквально этичное стремление предавать гласности в тенденциозном свете содержание дипломатических контактов ".

в посольстве призвали американских партнеров сосредоточить усилия на профессиональной и взаимоуважительной работе по стабилизации и нормализации отношений между 2-мя странами." как раз в этом видим задачу посольства России в Соединенные Штаты ", — заключили сотрудники внешнеполитического ведомства. Обвинения Соединенные Штаты в адрес России

прежде Соединенные Штаты захотели получить от России остановить " вмешательство " во внутренние дела страны. Сообщение последовало опосля того, как Фейсбук сказал О " зафиксированных попытках " оказания политического влияния на американскую общественность в начале выборов. По отзывам посланника МИД Марии Захаровой, подобные заявления " откровенно подыгрывают " политическим силам внутри Соединенные Штаты, ставящим законность избрания Дональда Трампа под сомнение.

разбирательство вменяемого России " вмешательства " в американские выборы, а также предполагаемых " связей " Трампа с Россией, опровергаемых в Белом доме и Кремле, ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. При этом доказательств Какого-либо " вмешательства " так и не было приведено, несмотря на то что " разбирательство " длится уже больше года.

Россия много раз опровергала Обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ". Министра иностранных дел Лавров с. В., говоря О как-будто бы имевшем место российском вмешательстве в выборы в Соединенные Штаты и иных странах, сказал, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-