Российская Информационная Сеть
6 августа, 11:04

На Украине обсуждают прекращение железнодорожного сообщения с Россией

На Украине обсуждают прекращение железнодорожного сообщения с Россией Власти Украины рассматривают возможность прекращения железнодорожного послания С Москвой, сказал глава министерства инфраструктуры страны Владимир Омелян.

" Мы рассматриваем в настоящее время вариант закрытия железнодорожного послания С Москвой ", — сказал Омелян в эфире телепрограммы " Завтрак С 1+1 ". Его слова приводятся на интернет представительстве ТСН.

под конец прошедшего года Омелян заявлял, что вопрос о остановке железнодорожного послания С Россией Власти имеют возможность решить в 2018 году. Убытки от прекращения движения российских поездов через территорию Украины, по Его заявлению, составят одну гривну.

При этом в государственной администрации железнодорожного транспорта ( " Укрзализныця " ) сообщали, что самым прибыльным украинским поездом в 2017 году стал состав " Киев — Москва ", он принес почти шесть млн. долларов прибыли. Наряду С этим Пассажирские перемещения дальнего послания на Украине были в общем глубоко убыточными. Общий убыток составил 3, 5 млрд. гривен (около 7, 5 млрд. рублей).

С октября 2015 года между странами полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал предложением Киева. Пассажирские составы еще ходят, но их количество уменьшилось в разы по сопоставлению С тем, что было до госпереворота на Украине.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-