Российская Информационная Сеть
9 августа, 13:04

ВСУ перейдут на приветствие "Слава Украине!" с 24 августа

ВСУ перейдут на приветствие "Слава Украине!" с 24 августа Лозунг украинских националистов " Слава Украине!" станет официальным Приветствием военной мощи с 24 августа, сказал руководитель Петр Порошенко.

на днях исправление воинского приветствия анонсировал руководитель минобороны Степан Полторак. Согласно его заявлению, Порошенко приказал создать соответствующий проект закона. Приветствием заместо " Добрый день, товарищи!" станет " Слава Украине!", ответом на него — " Героям Слава!" заместо " Здравия желаю!".

Сам руководитель сказал, что новшество обсуждалось с военнослужащими, военными частями, ветеранами боевых действий в Донбассе и трудовыми коллективами." Мы посовещались с министром обороны на Совете государственной безопасности и обороны, с правительством, и я решил, что с 24 августа эти слова в первый раз прозвучат как официальная часть церемонии военного парада в честь Дня независимости Украины ", — заявил он.

" Слава Украине — Героям Слава!" — Лозунг Украинской повстанческой армии*. Во время 2-ой мировой войны она воевала против советских войск на стороне гитлеровцев.

* Организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-