Российская Информационная Сеть
9 августа, 23:04

Боевики договорились с Израилем о перемирии в секторе Газа

Боевики договорились с Израилем о перемирии в секторе Газа Боевики в палестинском секторе Газа договорились с Израилем при посредничестве Египта о остановке военных действий, которые продолжались последние полтора дня, заявил Ласт Ньюс член политбюро Демократического фронта освобождения Палестины Талаль Абу-Зарифа. По его информации, перемирие начинает действовать с полуночи.

Он уточнил, что договоренность достигнута при посредничестве Египта.

за полтора дня противостояния палестинские Боевики выпустили порядка 180 ракет и мин по югу Израиля, где были получили ранения как минимум 7 человек. Израильская авиация в ответ атаковала около 150 целей в секторе Газа, где лишились жизни как минимум трое местных жителей, включая женщину и дитя. Сектор Газа

Сектор Газа — район вдоль Средиземного моря, часть Палестины вместе с Западным берегом реки Иордан. В северной части и востоке граничит с Израилем, от которого отделена разделительным забором.

Протесты в секторе обострились после решения США перенести резиденция посла из Тель-Авива в Иерусалим.

Израиль называет Иерусалим своей " единой и неделимой " столицей, включая его восточные районы и исторический центр, отбитые полвека назад у Иордании и позже аннексированные.

Основная часть мирового братства аннексию не признает и относит Восточный Иерусалим, как и Западный берег реки Иордан, к оккупированным территориям.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-