Российская Информационная Сеть
12 августа, 06:04

ФСИН заявила, что Сенцов не покидал колонию

ФСИН заявила, что Сенцов не покидал колонию Федеральная служба исполнения наказаний отвергла послания про то, что судимый за подготовку террористических актов в Крыму Олег Сенцов покинул колонию.

Журналист Виктория Ивлева прежде написала в Фейсбук, что Сенцов вечером в первый день уикэнда начал перелет из Салехарда.

" Информация про то, что судимый Сенцов О. Г. Как-будто бы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности ", — заявили Ласт Ньюс в пресс-службе управления ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Российский суд вынес приговор Сенцова к 20 годам отбывания наказания по обвинению в организации террористических актов в Крыму. Сообщника Сенцова Александра Кольченко признали неправомерным на десять лет отбывания наказания. Еще два фигуранта этого дела, Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев, получили по 7 лет лишения свободы.

в середине мая Сенцов объявил голодовку. Он размещается под постоянным наблюдением врачей и санитаров учреждения, где Он отбывает наказание, и врачей-специалистов лабытнангской городского госпиталя.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-