Российская Информационная Сеть
14 августа, 02:04

В Раде заявили о неэффективности "нормандского формата"

В Раде заявили о неэффективности "нормандского формата" Внефракционный народный избранник Верховной рады Виктор Балога в эфире телевизионного канала NewsOne сказал, что " Нормандский формат " переговоров не трудится.

согласно его заявлению, Украина потеряла субъектность И напрасно доверилась Германии И Франции.

" Проблема в одном — Мы потеряли субъектность И дали заниматься нашими делами немцам И французам. Мы поверили в то, что для Германии демократические принципы важнее, чем газ, А для Франции — чем рынки России. Граждане действуют прагматично. Они действуют в интересах своих правительств, своих стран ", — сказал Балога.

Он прибавил, что не верит в силу И результат такого формата.

" Нормандский формат " не трудится. И Германия, И Франция Они делают И вашим, И нашим, но нам ничего нет. Они придерживаются толерантности И уважения к ценностям, но одновременно им это не мешает торговать И проводить встречи ", — уточнил народный избранник рады.

Балога также считает, что Если в стране ничего не изменится, то другие страны перестанут " считаться " с Украиной.

" Если Мы И дальше так будем разваливать страну И думать за двух-трех человек в этом государстве, то Мы так субъектность никогда не получим, потому что будем бедные. А с бедными никто не считается ", — обратил внимание Он." Нормандский формат "

Проблема урегулирования украинского падения обсуждается на переговорах в разных форматах, например, в " нормандском формате " (РФ, Франция, ФРГ, Украина). В столице Польши предлагали перенести диалоги в " женевский формат ", то есть при содействии США И Польши как соседнего с РФ И Украиной страны.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, А так же среди них в процессе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако И после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-